Главная / Политика / «Патриот Украины» в прямом эфире выдал неудобную правду о Крыме. Ведущие погрустнели

«Патриот Украины» в прямом эфире выдал неудобную правду о Крыме. Ведущие погрустнели

Пенсионер из Крыма, представившийся "патриотом Украины", в прямом эфире украинского телеканала выдал неудобную правду о полуострове и объяснил, почему мечтает, но не может переехать в Незалежную. Ведущие, услышав ответы крымчанина, внезапно погрустнели.

В прямой эфир украинского телеканала «Наш» дозвонился пенсионер из Крыма по имени Леонид, назвавший себя «патриотом Украины». Он заявил о том, что «хочет, но не может переехать на Украину».

«Потому что я там не выживу», — объяснил он ведущим.

Как ни старались они вытянуть какой-либо негатив о Крыме, пенсионер при всей своей любви к Незалежной выдавал одну неудобную для Киева правду о полуострове за другой.

Сначала Леонид объяснил, что на общую с женой пенсию около 20 тысяч рублей он на коммуналку и интернет тратил не больше 3000 рублей в месяц. При том, что в Крыму у них «двушка» с круглосуточно работающим газовым котлом.

А вот на Украине им бы пришлось несладко.

«Я хотел бы переехать, но как я буду жить там на 1700 гривен?!» — озадачил ведущих вопросом «патриот Украины».

В переводе на рубли сумма, озвученная крымчанином, составит примерно 4,5 тысячи. То есть его семейные доходы упадут более чем в 4 раза. И по признанию мужчины, экономика — это единственная причина, по которой он не может переехать в Незалежную.

С каждым ответом пенсионера ведущие грустнели всё больше, периодически возвращая на лицо улыбку, но тут же хмурясь. Особенно грустно выглядели их лица после того как «патриот Украины» радостно рассказал о том, что Крым «очень хорошо и здорово изменился», вернувшись в состав России в 2014 году.

«Если бы проехали, не узнали бы», — отметил пенсионер, отметив и развитие инфраструктуры полуострова, и строительство дорог и детских площадок. Единственной проблемой он назвал трудности с работой.