Главная / Политика / «Театры отказывают»: Скончался звезда фильма «Мы из будущего»

«Театры отказывают»: Скончался звезда фильма «Мы из будущего»

Звезда фильмов "Мы из будущего-2", "Сволочи" и "Зелёный фургон" Денис Карасёв скончался на 58-году жизни. В последние годы он много снимался в сериалах, но мало кто знает, что Карасёв написал пьесу, которую так и не смог поставить.

Предварительно причиной смерти российского актёра театра и кино Дениса Карасёва назвали сердечную недостаточность. Известно, что артисту стало плохо накануне, вскоре после этого он скончался прямо в своей квартире в Москве. Ему было 57 лет, у него остались жена, сын и маленькая внучка.

В разные годы Карасёв снимался в популярных и кассовых фильмах: среди них «Дальнобойщики», «Мы из будущего 2», «Сволочи». Также его фактура «брутального мачо» была крайне востребована среди режиссёров сериалов.

Кроме того, артист много лет играл в Театре имени Маяковского и в Ленкоме. В одном из интервью он признался, что даже ради детей и внуков не смог бы предать родину и эмигрировать, как это сделал его коллега Алексей Серебряков.

Также Карасёв признавался, что пытался пробовать себя и как режиссёр, а несколько лет назад написал театральную пьесу «Жизнь и смерть Квентина Тарантино». Однако поставить её так и не удалось: театры, по словам актёра, ему отказали в этом.