Главная / Политика / «Сколково — не территория Израиля»: Росздравнадзор дал исчерпывающий ответ по вакцине Рfizer

«Сколково — не территория Израиля»: Росздравнадзор дал исчерпывающий ответ по вакцине Рfizer

В Росздравнадзоре дали исчерпывающий ответ по вакцине против коронавируса Рfizer, а точнее, её использованию на территории нашей страны. Напомним, ранее председатель общественного совета при Росздравнадзоре Ян Власов в беседе с Царьградом отметил, что "Сколково — не территория Израиля".

Напомним, 12 января в интервью «Эху Москвы» депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Татьяна Соломатина неожиданно сообщила сенсационную новость: в филиале израильского госпиталя (это официальное название) «Хадасса» в Сколково можно в частном порядке привиться вакциной Pfizer.

Сегодня же в Росздравнадзоре исчерпывающе ответили на вопрос о вакцинации в России этим западным препаратом. В ведомстве уточнили, что ввоз в страну не прошедших в России регистрацию препаратов в принципе запрещён.

«Запрет распространяется в том числе на медицинские организации, ведущие деятельность на территории Международного медицинского кластера», — сообщили «Интерфакс» в ведомстве.

Ранее в беседе с Царьградом Ян Власов отметил, что разговоры о том, что филиал иностранной больницы в России может работать по законам иностранного государства, не имеют под собой оснований.

«По израильским законам израильские врачи могли бы действовать только на территории посольства своей страны. Сколково — не территория Израиля», — сказал он.