Главная / Политика / Политолог Болкунец оценил большое интервью Лукашенко: Лапши на уши навешал

Политолог Болкунец оценил большое интервью Лукашенко: Лапши на уши навешал

Разговор белорусского президента с российской журналисткой посмотрели более 250 тысяч раз. Большинство пользователей негативно оценили видео. Что не так с интервью Александра Лукашенко, рассказал политолог Дмитрий Болкунец.

По мнению аналитика, телеведущая Наиля Аскер-Заде попыталась обелить белорусского лидера в глазах зрителей. На видеозаписи Александр Лукашенко выглядит как заботливый и благородный отец нации.

Журналистка не спросила президента ни о репрессиях, ни о бегстве людей из страны. Также она не поинтересовалась, почему Лукашенко активно наступал на Россию, обвинял ее в попытках свергнуть его.

«Лапши на уши он ей так здорово навешал, что даже придворная собачка уснула на столе», – обратил внимание Болкунец.

Ранее интервью Александра Лукашенко раскритиковал политолог Богдан Безпалько. Он назвал президента Белоруссии «врагом России». «Зачем пиарить его на наших каналах?», – задал риторический вопрос эксперт.

Напомним, в Белоруссии уже несколько месяцев проходят демонстрации. Оппозиция обвиняет руководство страны в подделке результатов выборов президента и требует отставки Александра Лукашенко.

Из-за похолодания в стране произошел спад протестной активности. Представители оппозиции рассказали, что люди начнут массово выходить на улицы в начале марта. «Лукашенко мало не покажется», – предупредили они.