Главная / Мир / В Китае уже тестируют поезд со скоростью до 620 км в час

В Китае уже тестируют поезд со скоростью до 620 км в час

13 января в китайском городе Чэнду уже стартовали испытания первого в мире инженерного прототипа специальной высокотемпературной сверхпроводящей подвески для новейшего поезда на магнитной подушке.

По словам китайских инженеров из провинции Сычуань, в тестируемом магнитопроводе использованы самые новые технологии и методы, по расчетам благодаря этому скорость транспортного средства сможет достигать 620 км/ч.

В их число будут входить: сверхлегкий корпус из углеродного волокна, а таке локомотив с очень низким сопротивлением и инновационная сверхпроводящая линия с большой грузоподъемностью, способная эффективно работать даже при более высоких температурах.

Отмечается, что в ходе испытаний маглев сможет установить новый рекорд скорости для железнодорожного транспорта, который двигается в открытых условиях.

В дальнейшем конструкторы поезда собираются интегрировать создаваемую систему в сеть форвакуумных туннелей для создания практически аналога Hyperloop от Илона Маска.

Следует отметить, что в прошлом году в Китае уже успешно испытали прототип поезда на магнитной подушке, который разгоняется до 600 км/ч.

Сообщение В Китае уже тестируют поезд со скоростью до 620 км в час появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.