Главная / Политика / Три из трёх: Российские гонщики показали высший пилотаж на «Дакаре»

Три из трёх: Российские гонщики показали высший пилотаж на «Дакаре»

Российские гонщики показали высший пилотаж на ралли-марафоне "Дакар". По итогам соревнований нашими спортсменами были заняты три призовых места из трёх.

Речь идёт о команде «КамАЗ-Мастер», занявшей все призовые места в общем зачёте грузовиков. Соревнования состоялись 15 января в Саудовской Аравии.

Первое место занял Дмитрий Сотников, второе место — Антон Шибалов и третье — Айрат Мардеев.

В итоге общий зачёт выглядит так:

Дмитрий Сотников («КамАЗ-Мастер») — 48:21.21. 2. Антон Шибалов («КамАЗ-Мастер») — +41.38. 3. Айрат Мардеев («КамАЗ-Мастер») — +1:16:35. 4. Мартин Мацик («Биг Шок Рейсинг») — +1:47.51. 5. Алеш Лопрайс («Прага») — +2:02.31. 6. Алексей Вишневский («МАЗ-СПОРТавто») — +2:18.32. 7. Андрей Каргинов («КамАЗ-Мастер») — +2:51.01.

Стоит отметить, что команда «КамАЗ-Мастер» становится победителем «Дакара» уже в пятый раз подряд.