Главная / Политика / YouTube заблокировал Пушкова трижды. Сенатор посоветовал «быть аккуратнее в России»

YouTube заблокировал Пушкова трижды. Сенатор посоветовал «быть аккуратнее в России»

Сенатора Пушкова снова подвергли цензуре на YouTube. "Этой компании следует быть аккуратнее в России — сейчас в мире растёт возмущение произволом интернет-платформ", — прокомментировал произошедшее политик.

Видеопортал YouTube вновь подверг цензуре российские СМИ. На авторскую программу сенатора Алексея Пушкова третий раз подряд наложили возрастные ограничения. Об этом сообщил сам политик в своём Telegram-канале.

Возрастное ограничение — это одна из форм скрытой цензуры YouTube. Формально ролик по-прежнему на сайте, однако он не показывается незарегистрированным пользователям и не продвигается в рекомендациях. Также роликам с возрастным рейтингом крайне тяжело заработать на рекламе.

Это уже третий выпуск программы, который подвергается такого рода ограничению в «Ютьюб». Этой компании следует быть аккуратнее в России — сейчас в мире растёт возмущение произволом интернет-платформ,

— написал Пушков в своём Telegram-канале.

Напомним, что Царьград и ряд других российских и пророссийских СМИ также пострадали от произвола администрации YouTube. Царьград продолжает судебную тяжбу с Google по этому поводу. Кроме того, в России принят закон, предусматривающий наказание иностранных интернет-платформ за цензуру российских СМИ.