Главная / Политика / «Не порвать бы штаны, Герман Оскарович»: Брошенная Грефом фраза про образование вызвала спор

«Не порвать бы штаны, Герман Оскарович»: Брошенная Грефом фраза про образование вызвала спор

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько процитировал брошенную главой Сбербанка Германом Грефом фразу по образование, что вызвало спор у его подписчиков в Facebook. "Не порвать бы штаны, Герман Оскарович", — заметил один из интернет-пользователей.

«Когда Герман Греф на Гайдаровском форуме цитировал слова Д.Ф. Кеннеди: «Прогресс в нашей стране не может быть быстрее, чем прогресс нашего образования» — то он какую страну имел в виду?» — задался вопросом экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько у себя на странице в Facebook.

Брошенная Грефом фраза вызвала в итоге жаркие споры под постом эксперта. Кто-то считает, что Герман Оскарович из Сбера сделал коммунальную компанию.

«Греф превратил Сбербанк в какую-то коммунальную управляющую компанию, где можно купить пиццу, билеты в кино, позвонить дворецкому и заказать доставку чего-либо», — возмутился Андрей Кононов.

И тут интернет-пользователь явно не одобряет выбранный для компании путь развития экосистем, когда это уже не только банк, но и куча всяких дополнительных сервисов, с банковской сферой не связанных.

Есть и откровенно предостерегающие Грефа.

«Греф, как Колосс: одной ногой в России, другой — в Америке. Не порвать бы штаны, Герман Оскарович…» — предупреждает Сергей Колганов.

Фото: скриншот facebook.com/pronkofm