Главная / Политика / Яму заполняют «кровью Донбасса»: Русские на Украине — вынужденные участники отвратительного действа

Яму заполняют «кровью Донбасса»: Русские на Украине — вынужденные участники отвратительного действа

Русские на Украине — вынужденные участники отвратительного действа, заметил Александр Сладков. Он обратил внимание на то, что наш язык на территории Незалежной фактически оказался вне закона. По его мнению, таким способом "между русскими и украинцами роют яму". А заполняют её "кровью из Донбасса".

Репортёр ВГТРК Александр Сладков, автор Telegram-канала «Сладков +», в комментарии для RT рассказал о масштабах дискриминации в отношении русских на Украине.

Он заметил, что русский язык на территории Незалежной фактически оказался вне закона. Теперь его носителям грозят реальные штрафы.

Например, если, покупая хлеб на Украине, вы обратились к продавцу по-русски, вас могут наказать суммой, эквивалентной 20 тысячам рублей. Корреспондент заметил, что причина подобной политики Киева «отвратительна и проста».

Между русскими и украинцами роют яму. И заполняют её кровью из Донбасса, — подчеркнул он.

Запад, основываясь на излюбленном принципе «разделяй и властвуй», пытается вбить клин даже не столько между Россией и Украиной, сколько между самими жителями Незалежной, поскольку так ему будет легче захватить полный контроль над страной, считает Сладков: «Запасы украинской независимости тают».