Главная / Мир / Захарова заявила о готовности России к нормальному диалогу с США

Захарова заявила о готовности России к нормальному диалогу с США

Российские власти готовы к нормальному диалогу с Вашингтоном после вступления в должность президента Джо Байдена, заявила в воскресенье 17 января официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова.

Пушков призвал не рассчитывать на улучшение отношений с США

Заявление об этом прозвучало в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», участником которой стала российский дипломат.

«В принципе улучшения не прогнозируется, потому что люди те же, тезисы они свои не меняли… Мы открыты к нормальному, взаимоуважительному диалогу», — цитирует «Российская газета» слова представителя внешнеполитического ведомства.

Говоря о выходе нашей страны из Договора по открытому небу, Захарова подчеркнула, что этот демарш не является определенным сигналом команде Байдена. Дипломата удивили ранее озвученные руководителем одного из российских СМИ либерального толка предположения на эту тему.

«Это не то, что несерьезный анализ, он просто неправильный», — резюмировала Мария Захарова.

Представитель МИД Мария Захарова прокомментировала беспорядки в Вашингтоне

РИА «SM-News» писало, ранее не рассчитывать на улучшение отношений с Соединенными штатами Америки при Байдене призвал и член Совета Федерации Алексей Пушков.

Как полагает российский сенатор, придерживающиеся откровенно антироссийской позиции подручные Трампа сделают невозможным конструктивное взаимодействие двух стран.

Сообщение Захарова заявила о готовности России к нормальному диалогу с США появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.