Главная / Мир / Пушков призвал не рассчитывать на улучшение отношений с США

Пушков призвал не рассчитывать на улучшение отношений с США

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике, автор аналитической программы «Постскриптум» Алексей Пушков дал прогноз на перспективы сотрудничества России и Соединенных штатов Америки в период президентства Джо Байдена.

Избранный президент США Байден представил план стимулирования экономики на $2 трлн

Российский сенатор полагает, что придерживающиеся откровенно антироссийской позиции подручные Трампа сделают невозможным конструктивное взаимодействие двух стран.

В своем телеграм-канале 17 января политик написал:

«Еще одно вероятное добавление к команде Байдена говорит само за себя: https://t.me/rt_russian/56636. Трудно понять, как еще кто-то рассчитывает на улучшение отношений с США при такой публике в Белом доме и Госдепе».

Так Пушков прокомментировал сообщения о том, что за российское направление в Совете национальной безопасности и формирование политики американского президента в отношениях с Москвой будет отвечать Андреа Кендалл-Тейлор.

Это — экс-сотрудник ЦРУ, директор специализирущегося на вопросах национальной безопасности с фокусом на Россию аналитического центра.

«Байдена Андреа называет последним романтиком, а Путина — цифровым диктатором», — отмечают в телеграм-канале «RT на русском».

Из-за импичмента Трампа Байден может получить проблемы

РИА «SM-News» писало, Байден может получить проблемы из-за импичмента Трампа.

Напомним, ранее Алексей Пушков заявлял о том, что поощрявшему массовые беспорядки на расовой почве Байдену «придется платить по счетам«.

Российский сенатор прогнозировал, что в противном случае нового американского лидера обвинят в том, что для него «жизни черных не имеют значения».

Сообщение Пушков призвал не рассчитывать на улучшение отношений с США появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.