Главная / Мир / Захарова заявила об интересе сторонников Трампа к российскому гражданству

Захарова заявила об интересе сторонников Трампа к российскому гражданству

Она объяснила это репрессивной политикой США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что сторонники действующего президента США Дональда Трампа начали интересоваться российским гражданством. Об этом она рассказала эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1», передает РИА Новости.

Захарова объяснила, что беспокойство российской стороны связано с репрессивной политикой Штатов в мире. «Именно США ввели в практику западного мира незаконные санкции как инструмент управления всеми остальными государствами», — отметила представитель ведомства.

Она рассказала, что в социальных сетях часто получает комментарии от американцев, являющихся сторонниками Трампа, с вопросами о получении российского гражданства. По мнению Захаровой, репрессивная политика США коснулась и граждан самой страны.

Ранее адвокат Трампа Руди Джулиани заявил, что входит в команду защиты главы государства по делу об импичменте, и раскрыл подробности обвинений. Он отметил, что Трампа уличают в подстрекательстве к насилию каждый раз, когда он говорит о мошенничестве на выборах, но это ложь.

7 ноября кандидат от Демократической партии США Джо Байден набрал 290 при необходимых 270 голосов выборщиков. Обеспечив себе победу, Байден провозгласил себя избранным президентом США. Трамп в свою очередь заявил, что выборы официально еще не закончились, а результаты будут обжалованы в суде.