Главная / Политика / Врач назвала три противопоказания к имбирю: Передозировки не бывает, но…

Врач назвала три противопоказания к имбирю: Передозировки не бывает, но…

Врач-терапевт, диетолог Мария Черняева назвала три противопоказания к употреблению имбиря. По словам специалиста, передозировки этого продукта не бывает, но…

Врач напомнила о том, что имбирь является очень полезным растением, в котором содержится много витаминов и полезных микроэлементов. Он не только укрепляет иммунитет, но и является мощным антиоксидантом, обладает противовоспалительными свойствами и ускоряет обменные процессы.

Употреблять его можно в самых различных видах, начиная от сухого, как приправу и заканчивая добавкой в чай, настойкой или в виде цукатов, отметила она в эфире радио Sputnik. По словам эксперта, передозировки имбиря не бывает, но всё же дозу в 80-100 грамм за раз лучше не превышать.

При этом существуют три важных противопоказания к употреблению этого продукта: во-первых, при употреблении кроверазжижающих препаратов, в связи с тем, что он усиливает их действие, во-вторых, при болезнях желчного пузыря, так как увеличивается желчеотток и в-третьих, при каких-то воспалительных изменениях слизистой желудка.