Главная / Политика / Требующим освободить Навального напомнили показательный случай: «Как бы неудобно не получилось»

Требующим освободить Навального напомнили показательный случай: «Как бы неудобно не получилось»

Требующим антироссийских санкций за скандального блогера Алексея Навального, а также его немедленного освобождения странам напомнили показательный случай. "Как бы и с Алёшенькой неудобно не получилось", — заявили в Сети.

В совместном заявлении МИД Латвии, Литвы и Эстонии, которое опубликовал в Twitter министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, говорится о том, что Евросоюз должен рассмотреть санкции против России, если Навальный не будет немедленно освобождён.

«Мы требуем от российских властей его незамедлительного освобождения», — говорится в заявлении.

Также «немедленного освобождения» блогера потребовал и МИД Франции. В заявлении французского ведомства отметили, что Франция «бдительно следит за ситуацией вместе с европейскими партнёрами и призывает к его немедленному освобождению».

При этом в Сети напомнили об истории с «художником» Петром Павленским, которого Франция приютила, «спасая» от «репрессивной» России, а позже сама отправила его под суд в связи с тем, что тот продолжил свои «акции» в самой Франции.

«Вы и за Павленского беспокоились. Потом возмущались, почему вас российская сторона не предупредила, что он невменяемый. Как бы и с Алёшенькой неудобно не получилось», — отметил пользователь «Южный Контингент».

«Ну дык надо было забирать его к себе, надеть жилетку жёлтую и выпустить на улицы…» — предложил Евгений Неонегин.

«Даже до утра ждать не стали, все как по команде затявкали! Про то, что творится в США, ни звука, там полнаселения объявили чернью и террористами и всё ок, а тут вора и лжеца задержали и ах, какой переполох!» — подчёркивает sovnatasha.