Главная / Политика / Не пережил смерти семимесячной дочери: Жизнь звезды фильма «Чучело» оборвалась в 32 года

Не пережил смерти семимесячной дочери: Жизнь звезды фильма «Чучело» оборвалась в 32 года

Трагическая смерть звезды фильма "Чучело" Дмитрия Егорова 18 лет назад стала настоящим шоком для поклонников. Одни считают, что артист не пережил смерть семимесячной дочери, другие утверждают, что актёра убили.

Сын знаменитой актрисы Натальи Кустинской и пасынок её мужа, космонавта Бориса Егорова, Дмитрий Егоров, не был профессиональным актёром и никогда не обучался актёрскому мастерству. На съёмочную площадку фильма 1983 года «Чучело» 13-летний Дима попал случайно — его фото увидел режиссёр картины Ролан Быков и обомлел: именно такой типаж, красивый и с капризно оттопыренной губой, был нужен ему на роль Димы Сомова.

С ролью мальчик справился прекрасно, но после школы поступил на экономический факультет. Егоров рано женился, у него родилась дочь, но всё изменилось в один миг: в возрасте семи месяцев малышка умерла от гидроцефалии.

После этого Егоров начал пить и даже употреблять наркотики, с женой развёлся. В возрасте 32 лет он вышел из дома и уже не вернулся — позже нашли только его тело. Официальная версия гласит, что Дмитрий Егоров умер от сердечного приступа, но поклонники уверены, что их кумира убили.

Смерть сына роковым образом подействовала на Наталью Кустинскую: на тот момент она уже была серьёзно больна, а после страшной потери и вовсе слегла, впав в тяжёлую депрессию. Через 10 лет она ушла из жизни.