Главная / Политика / В США начали перевоспитывать трампистов и подорвали демократию в своей основе

В США начали перевоспитывать трампистов и подорвали демократию в своей основе

В США начали перевоспитывать трампистов. Выпущена даже специальная инструкция. Мария Бутина подметила, что этим американская демократия подорвана в самой своей основе.

Инструкцию по перевоспитанию трампистов выпустил CNN. Авторы рекомендуют сторонникам почти уже бывшего президента США не злиться, отказаться от соперничества в пользу сотрудничества, а также не указывать этим людям, а давать им самим понять, что они неправы.

«Варианта «прочти Конституцию США, где право слова гарантировано первой поправкой, ибо это есть основа американской демократии», в списке CNN не предусмотрено», — иронично подметила автор Telegram-канала «Мария Бутина».

Издание обвиняет Дональда Трампа в ведении политики социального, расового и культурного разлома. Он заставил американское общество разделиться на сельскую консервативную и либеральную городскую и пригородную части. И у этих двух частей больше нет общего культурного языка. Похожая ситуация наблюдалась в период гражданской войны. По мнению журналистов CNN, чтобы очистить психику американцев от культа Трампа, потребуются годы.