Главная / Мир / Соцсеть Twitter заблокировала аккаунт посольства Китая в США из-за публикации про уйгуров

Соцсеть Twitter заблокировала аккаунт посольства Китая в США из-за публикации про уйгуров

В социальной сети Twitter, как сообщается, был только что заблокирован аккаунт посольства Китая в США. Это произошло по причине того, что на данной странице была сделана провокационная публикация про уйгуров.

В данном посте говорилось о том, что уйгурские женщины больше не являются «машинами по зачатию детей». Запись была опубликована еще 7 января, однако, уже 8 января Twitter её удалил. Сообщается, что администрация социальной сети требует от владельца аккаунта немедленно удалить данный пост, чтобы восстановить доступ к этому аккаунту.

Следует напомнить, что власти США постоянно обвиняют Китай в притеснении уйгуров, а также других мусульман в стране и грозят введением санкций за это. В свою очередь, власти Китая регулярно опровергают все обвинения в свой адрес, а также призывают Штаты даже не пытаться вмешиваться во внутренние дела страны.

Сообщение Соцсеть Twitter заблокировала аккаунт посольства Китая в США из-за публикации про уйгуров появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.