Главная / Политика / Европейская «уравниловка» добралась до карточной колоды: Собчак «прозрела»

Европейская «уравниловка» добралась до карточной колоды: Собчак «прозрела»

Ксения Собчак "прозрела", обнаружив доказательство, что европейская "уравниловка" добралась до карточной колоды. Толерантность изменила картинки до неузнаваемости.

Автор Telegram-канала «Кровавая барыня» Ксения Собчак рассказала подписчикам о появившихся в Европе гендерно-нейтральных картах. Её создатели решили отказаться от королей, валетов и дам, так как это демонстрирует неравенство. И эти колоды пришлись по душе жителям Франции, Германии, Бельгии, а также США.

«Просто разбудите, когда это закончится», — попросила Собчак.

На этот пост спустя всего несколько минут отреагировала журналистка Анна Шафран.

«Ксения прозрела», — написала автор Telegram-канала «Шафран».

О том, как европейская «уравниловка» добралась до карточной колоды, написало агентство Reuters. Всё началось в Нидерландах, где одна из жительниц не сумела объяснить своим родственникам, почему король в колоде имеет больший «вес», чем королева. Вместо развития навыка общения 23-летняя выпускница факультета судебной психологии решила устроить «равенство полов» хотя бы в азартной игре.

Инди Меллинк разработала бесполую колоду, где валет стал бронзовым щитом, королева – серебряными монетами, король – золотыми слитками. За первые полсотни колод девушка взяла деньги с родных и друзей, а потом стала продавать свои карты в интернете.