Главная / Политика / Прогулка в поддержку Навального. После провокаций начались жёсткие задержания — прямая трансляция

Прогулка в поддержку Навального. После провокаций начались жёсткие задержания — прямая трансляция

Сторонники Навального откликнулись на его призыв устроить "прогулку" 23 января. В ряде городов прошли акции протеста. Многочисленными, впрочем, как и мирными, акции назвать нельзя — "навальнята" пытались нападать на силовиков.

Протестная акция, анонсированная Алексеем Навальным (в поддержку его самого), началась с Дальнего Востока. Митинги прошли в Хабаровске, Владивостоке, Чите, Кемерове, Якутске. Известно уже о нескольких задержанных в ряде городов, точных данных пока нет. Прогулка «за Навального» не вышла мирной — провокаторы пытались нападать на силовиков и получали жёсткий отпор.

Царьград в режиме онлайн следит за происходящим.

Прямая трансляция

11.04 Во Владивостоке – массовые задержания. Стенающие потом про «брошенный стаканчик» могут убедиться, что мирной акцией тут даже не пахнет.

Начались задержания pic.twitter.com/5cjyvnKRw7

— РАЗДАЙБЕДА (@ILIA_RBD) January 23, 2021

10:57. ВВС, Euronews, Reuters — это не для вас. Вам просто показалось:)

10:50. В Иркутске у здания правительства собрался народ. По предварительным оценкам, в сходе участвуют около тысячи человек. Люди стоят с плакатиками, кричат: «Мы здесь власть», кто-то срывается на вариативное: «Мы есть власть». На местном портале читатели резонно недоумевают: «А где были все эти люди, когда на выборы идти надо было?»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Константин Сборка ПК для игр (@technoknyaz)

10:46. Во Владивостоке на митинг пришло около трёх тысяч человек. Протестующие попытались закидывать полицейских снежками и бутылками.