Главная / Политика / Дальний Восток попытались раскачать по-белорусски: «Шабаш» поддержал и Дудь

Дальний Восток попытались раскачать по-белорусски: «Шабаш» поддержал и Дудь

На Дальнем Востоке обстановку попытались раскачать по белорусскому сценарию. Во Владивостоке протестующие начали нападать на силовиков, как это мы уже наблюдали в ходе августовских протестов в Белоруссии. Как написала в своём телеграм-канале журналистка Юлия Витязева, митингующие устроили "какой-то шабаш". Пришедшие на акцию, впрочем, нашли себе и развлечение — фотографировались с журналистом Юрием Дудём, который также пришёл на протест.

Несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального начались в субботу с Дальнего Востока. Во Владивостоке на митинг пришло около трёх тысяч человек. Впрочем, мирной эта акция не была — протестующие стали нападать на правоохранителей. Попытки раскачать обстановку по-белорусски не получилось: силовики задерживали провокаторов.

Телеведущий Владимир Соловьёв в своём телеграм-канале показал, как особо ретивые сторонники нападали на правоохранителей. СМИ пишут, что нападавшие пытаются атаковать силовиков снежками и бутылками.

«Откровенная провокация и нападение на сотрудников правоохранительных органов», — отметил Соловьёв.

«Владивосток. Какой-то шабаш невменяемых. Надеюсь, всех, кто нападал на силовиков, найдут и привлекут», — добавила журналистка Юлия Витязева.

На акции во Владивостоке был замечен и Юрий Дудь, местные стали с ним фотографироваться.