Главная / Политика / «Готова сопровождать»: Поклонская назвала место в Крыму, которое бы первым делом показала Кравчуку

«Готова сопровождать»: Поклонская назвала место в Крыму, которое бы первым делом показала Кравчуку

Зампред Комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская назвала место в Крыму, которое бы в первую очередь показала первому президенту Украины Леониду Кравчуку. "Я готова сопровождать", — подчеркнула она.

В беседе с «РИА Новости» Поклонская прокомментировала слова Кравчука, признавшегося в желании посетить Крым. Она отметила: если экс-президент наберётся политического мужества, чтобы посетить полуостров, «то я готова его сопровождать и ответить на все интересующие вопросы».

По словам депутата, в первую очередь она показала бы Кравчуку Северо-Крымский канал, который пересох стараниями украинских властей. А ещё устроила бы ему встречу с жителями полуострова «там, где ему захочется».

«Отвела бы в школу, где учатся на украинском и крымско-татарском языках, чтобы он воочию увидел, что в Крыму нет никаких ущемлений по языковой принадлежности», — подчеркнула Поклонская.

Недавно Кравчук заявил о желании приехать в Крым. В интервью, данном телеканалу «Крым24», отвечая на вопрос о том, не хочет ли он приехать в Крым и лично оценить обстановку на полуострове, Кравчук честно признался — хотел бы.

«Вы знаете, я бы хотел», — сказал он, отметив, однако, что сейчас ездит очень мало далеко.

Правда, позже он заявил, что его якобы неправильно поняли. По его словам, поездка в Крым могла бы вызвать сейчас «кривотолки и разговоры».