Главная / Политика / «Белый бант, посмотрите рядом с собой»: ОМОН воссоединил семью на митинге в Москве

«Белый бант, посмотрите рядом с собой»: ОМОН воссоединил семью на митинге в Москве

В Москве на митинге сотрудники ОМОНа помогли найти ребёнка, который потерялся в толпе протестующих. Они по громкой связи передавали описание девочки: "Белый бант, посмотрите рядом с собой". В результате семья воссоединилась.

Силовики на несанкционированной акции протеста помогли найти ребёнка. Москвич вёл двух детей в художественную школу в центре столицы. Девятилетняя девочка отпустила руку отца и потерялась в толпе митингующих в районе Пушкинской площади.

Испуганный мужчина обратился к сотрудникам ОМОНа. Они стали по громкой связи передавать описание ребёнка.

«Розовая куртка, белый бант. Посмотрите рядом с собой. Просьба подвести к любому полицейскому наряду, который будет рядом с вами», — передал сотрудник ОМОНа.

Вскоре девочка нашлась, её передали отцу силовики. Поиски заняли около 40 минут.

Напомним, что 23 января во многих городах России проходят несанкционированные акции протеста. Санитарные врачи предупреждали, что эпидемическая ситуация после них может серьёзно ухудшиться.

При этом от «мирных протестующих» уже пострадали около 40 полицейских только в Москве. Во всех городах России задержано больше тысячи человек. Отмечается, что протесты организованы профессионально, работают провокаторы, к акциям привлекают множество несовершеннолетних.