Главная / Политика / «Женщину ударили ногой в живот!»: Протесты в Петербурге подогревают «видео 18+»

«Женщину ударили ногой в живот!»: Протесты в Петербурге подогревают «видео 18+»

Кадры, где жительницу Петербурга, выскочившую навстречу полицейским, бесцеремонно убирают с дороги, мгновенно облетели соцсети. В постах с пометкой "видео 18+" говорится, что омоновец ударил женщину ногой в живот.

В Петербурге на «прогулке за Навального» также было неспокойно. Сторонники оппозиционера устраивали выходки, даже почище московских.

У Манежа один из протестующих выскочил на проезжую часть и с кулаками бросился на сотрудника ДПС. Резким ударом он уложил инспектора на асфальт. За пострадавшего вступился коллега, но агрессор мгновенно метнулся в толпу. Полицейские задержали нападавшего, но вскоре выяснилось, что схватили не того. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

Агрессия со стороны «мирных» протестующих лишь нарастала. Известно, что двое правоохранителей были доставлены в травмпункт: в силовиков летели петарды и бутылки, кого-то залили перцовым баллончиком, передают «Народные новости».

Неудивительно, что правоохранители в таких условиях действовали не миндальничая.

На одном из видео заснято, как омоновец грубо убирает с дороги женщину, выскочившую наперерез. Она упала на спину и ударилась головой. Запись быстро разлетелась по Сети с пометкой «Женщину ударили ногой в живот! Видео 18+». Сообщается, что инцидент произошёл на площади Восстания.

Скриншот: Telegram/Фонтанка.ру

Внимательный зритель, впрочем, заметит, что удар пришёлся по ноге. Но сейчас для «революцыонеров» это неважно — важно не дать угаснуть протестам.

Ранее из ФБК (организация признана иноагентом в России) уже анонсировали продолжение протестных акций в будущий уик-энд.

Обновлено:

«ГУ МВД России проводит проверку по факту инцидента с участием женщины и сотрудника правоохранительных органов на площади Восстания. Результаты проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», — сообщили в ведомстве.