Главная / Политика / «Немцы уже пробовали»: Русские поставили на место Порошенко, призвавшего к «осаде» Кремля

«Немцы уже пробовали»: Русские поставили на место Порошенко, призвавшего к «осаде» Кремля

Русские поставили на место экс-президента Украины Петра Порошенко, который призывал к "осаде" Кремля. В Госдуме напомнили, что за время руководства страной Порошенко не смог добиться улучшения отношений с Россией. "Немцы уже пробовали", — заявили в Сети.

В Сети ответили бывшему президенту Украины Петру Порошенко, который призвал к вечной «осаде» Кремля. В Госдуме напомнили Порошенко о его «успехах» во время руководства страной.

«За время пребывания на своём посту Пётр Порошенко не смог добиться ничего по урегулированию конфликта в Донбассе и диалога с Москвой… И теперь Пётр Порошенко даёт советы своему последователю, как ещё дольше оставаться в тупике и в статусе страны, ведущей гражданский конфликт», — сказал депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Пользователи Facebook жёстко ответили Петру Порошенко.

«Немцы это уже пробовали в сороковых. Плачевно для них закончилось», — заявили в комментариях.

«Осаждали и будут осаждать, кто только ни приходил — всех провожали с почестями до дома», — напомнили комментаторы.

В эфире украинского телевидения Порошенко потребовал от Зеленского усилить давление на Москву и привлечь к переговорам по Донбассу США. По его словам, Зеленскому необходимо также вернуться к идее ввода миротворческого контингента ООН в Донбасс.

По мнению экс-президента Украины, у Зеленского есть большие шансы на урегулирование конфликта в Донбассе, пока канцлером Германии является Ангела Меркель.