Главная / Политика / «Окончательно охамели»: Рогозин чисто по-русски ответил Макфолу и получил бан от Facebook

«Окончательно охамели»: Рогозин чисто по-русски ответил Макфолу и получил бан от Facebook

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин получил бан от Facebook за то, что посмел достаточно жёстко и чисто по-русски ответить на призывы Майкла Макфола освободить Навального. Между тем пост, который возмутил модераторов Цукерберга, в общем-то, наиболее адекватно передавал суть ситуации: "Окончательно охамели".

Страница гендиректора Роскосмоса в Facebook была заблокирована сегодня утром якобы «за нарушение норм сообщества». Дмитрий Рогозин прокомментировал это событие в беседе с «РИА Новости», заявив, что в этом и заключается «свобода слова» по-американски.

Причина оказалась в посте, который Рогозин написал в ответ на публикацию Макфола в твиттере, в которой бывший посол США в РФ требует освободить Алексея Навального. Свой твит политик сопроводил несколькими хэштегами, один из которых звучит как «Free Navalnya», что можно перевести как «Свободная Навальния».

В своём комментарии в Facebook глава Роскосмоса отметил, что раньше на Западе нас называли «страной-бензоколонкой», а теперь хотят окрестить именем своего «кумира и агента». «Скажу тебе, Майкл, как посол послу: вы, американцы, окончательно охамели», — резюмировал Рогозин.

Фото: скриншот https://t.me/rian_ru

Макфол не раз критиковал существующий строй в России. Так, в день массовых протестов он язвительно написал в твиттер: «Если Путин такой популярный, то почему он арестовал так много людей сегодня?»

На этот вопрос лучше всех ответил телеграм-канал «Голос Мордора»: «Если Байден такой популярный, то почему на инаугурацию не был допущен простой народ и она проходила на штыках тысяч нацгвардейцев?»