Главная / Политика / «Извините меня…»: Реальная история пострадавшей от омоновца петербурженки

«Извините меня…»: Реальная история пострадавшей от омоновца петербурженки

Сотрудник полиции, ударивший женщину 23 января на акции протеста в Санкт-Петербурге на площади Восстания, пришёл к ней в больницу. Он принёс цветы и извинился перед пострадавшей. Женщина зла на правоохранителя не держит.

«Извините, меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало, я не видел, что происходит», — объяснил сотрудник полиции.

Женщина, которую он навестил в больнице, сказала, что зла на полицейского не держит. «Это адреналин», — нашла она оправдание произошедшему.

«Я вам клянусь, для меня это ситуация шоковая. Когда я узнал, что произошло, для меня это личная трагедия была», — добавил сотрудник полиции.

«Не переживайте. Все живы, вон, цветочки какие хорошие. Ладно, ничего страшного. С Богом», — ответила женщина.

Кадры, где жительницу Петербурга, выскочившую навстречу полицейским, бесцеремонно убирают с дороги, мгновенно облетели соцсети. В постах с пометкой «видео 18+» говорится, что омоновец ударил женщину ногой в живот.

Внимательный зритель, впрочем, заметит, что удар пришёлся по ноге. Но сейчас важно «не дать угаснуть протестам».

«ГУ МВД России проводит проверку по факту инцидента с участием женщины и сотрудника правоохранительных органов на площади Восстания. Результаты проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», — сообщили в полиции.