Главная / Политика / Сто два года назад начался геноцид русского казачества — Константин Малофеев

Сто два года назад начался геноцид русского казачества — Константин Малофеев

Учредитель Царьграда Константин Малофеев напомнил о страшной странице в истории казаков. Сто два года назад начался геноцид русского казачества, пишет Малофеев в колонке на личных страницах в социальных сетях.

Тогда большевики утвердили текст циркулярного письма «Об отношении к казакам». Был дан старт так называемому расказачиванию России.

Идейный вдохновитель Свердлов требовал «обезлошадить, обезоружить, обезнагаить казаков». Ненависть к казачеству была одной из составляющих «символа веры» настоящего коммуниста. Это было неслучайно — Дон и другие казачьи районы стали осью, вокруг которой шло антибольшевистское сопротивление.

Решения в циркулярном письме не испугали казаков. Ведь казачество не первый раз героически сопротивлялось Смуте.

«В 1612 году состоялось событие, которое мы празднуем 4 ноября. Благодаря казакам удалось выбить поляков из Кремля и вернуть независимость России. Точно так же и сейчас — без казаков невозможно возрождение России. Казачество — это соль земли русской. Это православные служивые, служащие Родине люди, — напомнил Константин Малофеев. — Для Общества «Царьград» является приоритетом, чтобы имя убийцы, имя инициатора геноцида казачества, Свердлова, исчезло с географических карт нашей Родины. Его имя будет стёрто из истории».