Главная / Политика / «Случись переворот, мы выживем»: Колясников рассказал о ценностях молодых

«Случись переворот, мы выживем»: Колясников рассказал о ценностях молодых

В России объективно выросло поколение, не понимающее, что значит "жить плохо". Люди постарше выживут в любых передрягах, а вот справятся ли с вызовами молодые люди — ещё тот вопрос. Об этом написал в соцсети блогер Сергей Колясников.

«А ведь в России объективно выросло поколение, не понимающее, что значит жить плохо. Делить куриный окорочок на семью, водоросли продавать из аквариума, чтобы хлеба купить, ночью на молокозавод бегать, чтобы с машин молока достать. Им сейчас 15-20, сытые, обутые, одетые, с айфонами. И всем им недодали. Хочется жить сыто и красиво (и желательно не работать), только власть надо сменить, посадить того, у кого лайков побольше, и сразу всё наладится», — написал Сергей Колясников в Facebook.

По мнению блогера, люди старой закалки, те, кто сейчас взрослый, выживут в любых передрягах. А вот молодые люди, которые «не понимают, что значит жить плохо», с трудностями могут и не справиться.

«Консульство США не соврёт, Украина подтвердит. Самое смешное, случись переворот, мы-то выживем, вспомним, как это было, благо не впервой. А вот весь этот гламур с вейпами и богатым внутренним миром что делать будет?» — задался вопросом автор публикации.

Сытые времена не рождают героев, заметил один из комментаторов Сергей Банных. Но человек не виноват, что живёт «не в том времени». Те, кто прошёл войну, тоже, наверное, не понимали советскую молодёжь и их увлечения.