Главная / Политика / «Не надо быть Друзём, чтобы понять»: Вассерман снялся в кино — добрая история, которую вы пропустили

«Не надо быть Друзём, чтобы понять»: Вассерман снялся в кино — добрая история, которую вы пропустили

Анатолий Вассерман снялся в короткометражном фильме накануне Нового года. Если вы пропустили эту добрую историю, мы вам расскажем о тонком юморе и прекрасной идее, где "не надо быть Друзём, чтобы понять…"

Анатолий Вассерман сегодня выступает всё больше как политический эксперт, в том числе имея постоянную колонку на сайтах российских средств массовой информации. Царьград часто публикует мнения Вассермана по тем или иным вопросам. А теперь выяснилось, что в конце прошлого года политконсультант стал и актёром, снявшись в доброй новогодней короткометражке «Выдающийся оливье».

Фильм снят по новогоднему рассказу Александра Цыпкина. Вместе с Анатолием Вассерманом в картине снимались Леонид Агутин и Александр Молочников. История простая: отец (Агутин) и сын (Молочников) перед Новым годом едут к дедушке (Вассерман), чтобы поздравить его с праздником. Отец торопится, потому что у него наклёвывается выгодный контракт. Сын просит его хоть на миг забыть о работе и поболтать с ним и с дедом по душам. Оба садятся в лифт и… застревают.

Вызвать лифтёров не удаётся, потому что телефон сына разряжен, а отец забыл свой в машине. Думал, быстро сбегает — поздравит деда и поедет по делам. В результате в ожидании лифтёров отмечать начинают прямо в лифте. Благо дед знает, как открыть лифт между этажами: «Не надо быть Друзём, чтобы понять…» — шутит Вассерман. Дедушка приносит свой «выдающийся оливье», но не разрешает сыну и внуку вылезать из лифта в подвешенном состоянии — слишком опасно, а вдруг перерубит тело, если вдруг лифт поедет вновь. Так, наполовину в шахте лифта, наполовину в подъезде начинается неспешная новогодняя беседа, которая перерастает в тот самый трогательный праздник, которого не хватало в суете сует.