Главная / Политика / Соловьёв разоблачил провокацию с «ударом в живот»: «К этой гражданочке всё больше вопросов»

Соловьёв разоблачил провокацию с «ударом в живот»: «К этой гражданочке всё больше вопросов»

Телеведущий Владимир Соловьёв разоблачил провокацию — якобы удара в живот со стороны полицейского. Он полагает, что "к этой гражданочке всё больше вопросов", имея в виду женщину, бросившуюся под ноги полицейскому. Также он удивился профессиональной операторской работе.

Телеведущий Владимир Соловьёв прокомментировал дело питерского полицейского, которого призывали привлечь к ответственности — якобы за удар в живот ногой женщине. Однако после детального разбора видеозаписи выяснилось, что сотрудник ОМОНа сделал толчок в верхнюю часть ноги.

Так что появились доказательства, что это спланированная провокация.

«К этой гражданочке и к оператору, который снимал, всё больше и больше вопросов — так же, как и к тем, которые позволяют себе всякое», — заявил телеведущий Nation News.

Он назвал произошедшее «хорошо спланированной провокацией». А также отметил профессиональную операторскую работу: явно выбран хороший ракурс.

Провокацию удалось разоблачить благодаря детальному анализу видеозаписи. Запись поместила в своём Telegram-канале журналистка Юлия Витязева.

На кадрах видно, что сначала эта женщина стоит у столба на обочине дороги и смотрит на оператора, камера снимает из-за спины. Затем оператор занимает более удобную точку для съёмки. Когда сотрудники правоохранительных органов ведут задержанного, женщина сначала поворачивается к оператору — и только потом начинает движение навстречу.

«Никакого удара в живот — толчок ногой в верхнюю часть ноги. Сняв материал, оператор сразу заслоняет камеру рукой».