Главная / Политика / «Все будут думать, что меня отравили»: Как на самом деле умер «отравленный Кремлём» Исаев

«Все будут думать, что меня отравили»: Как на самом деле умер «отравленный Кремлём» Исаев

Bellingcat и The Insider назвали лидера "Новой России" Никиту Исаева одной из жертв "отравителей Навального". Однако менее чем за год до смерти он признался, что у него смертельное заболевание. "Все будут думать, что меня отравили, вот увидишь", — посмеялся он тогда.

Bellingcat и The Insider опубликовали новое расследование, в котором утверждается, что лидер «Новой России» Никита Исаев был якобы отравлен теми же людьми, что и Алексей Навальный. Общественный помощник депутата Мосгордумы Николая Зубрилина Пётр Юсов в беседе с Царьградом заявил, что незадолго до смерти Никита Исаев рассказал ему о своей болезни.

Лидер «Новой России» скончался 16 ноября 2019 года во время поездки из Тамбова в Москву. Сердце политика остановилось, когда он находился в поезде. Bellingcat и The Insider утверждают, что он был отравлен, но затрудняются объяснить зачем.

По словам Петра Юсова, в начале 2019 года у него с Никитой Исаевым состоялся разговор в Дискуссионном клубе WTF. В кулуарах политик рассказал, что у него имеется смертельное заболевание — аневризма аорты брюшной полости — и он может умереть в любой момент.

Я его спросил: «Никита, ну а почему ты ходишь в баню и занимаешься спортом?» И он мне ответил в своей манере: «(нецензурно) Юсов…, да и то, что я тебе рассказал, я не боюсь, что ты разболтаешь, все будут думать, что меня отравили, вот увидишь»,

— рассказал помощник депутата Мосгордумы в беседе с Царьградом.

Политолог Александр Сосновский также назвал информацию об отравлении Никиты Исаева пустышкой. Он вспомнил, что незадолго до смерти политика общался с ним, и тот не выказывал беспокойства за свою жизнь, как это утверждают «расследователи» из Bellingcat и The Insider.