Главная / Мир / В Госдуме отреагировали на отказ Киева от вакцины из РФ

В Госдуме отреагировали на отказ Киева от вакцины из РФ

Депутат Государственной думы РФ от Крымского региона Михаил Шеремет назвал решение официального Киева отказаться от российской вакцины — свидетельством отсутствия желания заботиться о простых украинцах в период пандемии коронавирусной инфекции.

Российский парламентарий уверен, украинские власти готовы пойти на всё, только бы противопоставить себя России.

В интервью РИА Новости Шеремет подчеркнул, что единственная возможность спасения тысяч жизней в Украине – это именно вакцина из России.

«Россия готова поставить вакцину, однако фашистская идеология, которая засела в умах руководителей Украины, не позволяет им переступить свои какие-то принципы человеконенавистнические даже к собственному народу», — цитируют СМИ заявление российского депутата.

Украина остаётся одной из немногих европейских стран, где до сих пор не началась вакцинация от коронавирусной инфекции. В это время на территории Крымского полуострова вовсю развёрнута массовая вакцинация населения.

По данным агентства «Bloomberg», сегодня проблема с вакцинацией на Украине состоит в том, что власти пока нечего не могут дать украинцам. При этом от российской вакцины официальный Киев отказался.