Главная / Политика / «Волков объявлен в розыск»: СК раскрыл суть обвинения соратнику Навального

«Волков объявлен в розыск»: СК раскрыл суть обвинения соратнику Навального

Соратника блогера Алексея Навального Леонида Волкова объявили в розыск. Как заявили в Следственном комитете, вынесено постановление о привлечении его по уголовному делу в качестве обвиняемого.

Глава региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков, вероятно, «накричал» себе не просто на штраф, а даже на тюремный срок. На соратника скандального блогера завели уголовное дело.

Следственный комитет России (СКР) возбудил против Волкова уголовное дело по статье о призывах несовершеннолетних к участию в противоправных действиях заведомо представляющих для них опасность.

В пресс-службе СК пояснили, что Волков разместил в YouTube призывы к несовершеннолетним об участии в несанкционированных митингах на территории Москвы и других городов России. Ссылки на материалы он также распространил и в других соцсетях.

«На основании собранных по делу доказательств, в том числе в соответствии с выводами лингвистического исследования, которым в высказываниях установлены призывы к несовершеннолетним, склоняющие их к участию в митингах, в отношении Леонида Волкова вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого», — заявили в СК.

В ведомстве подчеркнули, что «Волков объявлен в розыск.