Главная / Мир / В России назвали срок разгрома Польши в случае войны

В России назвали срок разгрома Польши в случае войны

Замглавы Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков порассуждал о возможном сроке разгрома Польши в случае войны.

«Российские Вооруженные силы, оснащенные современной военной техникой, значительно превосходят польскую армию. При необходимости мы их быстро разгромим. Не за 4 дня, но 20 вполне достаточно. Американское вооружение не сыграет большой роли», — цитирует РИА Новости слова специалиста.

По мнению заместителя президента РАРАН по информационной политике, реактивные системы залпового огня (РСЗО) M142 High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS) по боевому потенциалу в 3 раза уступают нашим ракетным комплексам «Искандер».

«Patriot тоже значительно уступают нашей зенитной ракетной системе С-400. Истребитель 5-го поколения F-35 Lightning II — да, великолепная машина, но стоимость запредельная», — считает Сивков.

Напомним, на минувшей неделе в СМИ сообщили о проведенном Польшей моделировании возможного конфликта с Россией. По его результатам, польские военные сдали Варшаву гипотетическому врагу с востока всего на 4 сутки войны.