Главная / Мир / Украинские националисты в прямом эфире избили журналиста телеканала «Наш»

Украинские националисты в прямом эфире избили журналиста телеканала «Наш»

Украинские националисты избили корреспондента телеканала «Наш», во время акции протеста, проходящей возле редакции. Видеокадры инцидента опубликовали в Telegram-канале «Наглый» блогера и телеведущего Максима Назарова.

На видео с места событий отображено, как во время прямого эфира несколько представителей радикальных сил набрасываются на журналиста Алексея Польчунова. Они вырывали у мужчины из рук микрофон и стали избивать, нанося удары по лицу и корпусу. В драку вовремя вмешались правоохранители и обезвредили нападавших. О состоянии пострадавшего корреспондента пока не сообщается.

Напомним, на минувшей неделе в Киеве начались акции протеста с требованием блокировки оппозиционного канала «Наш». Демонстранты считают, что телеканал одного из лидеров партии «Оппозиционный блок» Евгения Мураева является одним из последних незапрещенных пророссийских СМИ на территории Украины.

Ультраправые силы выдвинули требование к украинским властям – немедленно запретить его вещание и наказать журналистов. Митингующие предприняли попытку прорыва полицейского оцепления возле редакции. Взять ее штурмом знание телеканала не удалось, действия радикалов пресекла полиция. Информации о пострадавших нет.