Главная / Политика / До 12 лет тюрьмы: в России хотят ужесточить наказание за избиение детей

До 12 лет тюрьмы: в России хотят ужесточить наказание за избиение детей

Руководитель общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов предложил ужесточить наказание за избиение несовершеннолетних в России. Свою инициативу он направил министру внутренних дел страны Владимиру Колокольцеву.

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил ужесточить наказание за избиение несовершеннолетних в России. Свою инициативу он направил министру внутренних дел страны Владимиру Колокольцеву.

В своём письме главе МВД Курдесов пояснил, что в последнее время участились случаи совершения таких преступлений, при чём зачастую они заканчиваются тяжёлыми травмами и отправкой детей в больницы. Общественник отметил, что существующие ныне наказания в виде от пяти до 10 лет лишения свободы не останавливают преступников, сообщает «Москва 24».

Кроме того, они применяются лишь в случае умышленного причинения вреда детям до 14 лет, а за избиение несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет полагаются более мягкие меры. В связи с этим Дмитрий Курдесов предложил сажать злоумышленников на в тюрьму на срок от восьми до 12 лет вне зависимости от возраста несовершеннолетнего, передаёт RT.