Главная / Мир / 14-летняя блогерша зарезала сестру-инвалида

14-летняя блогерша зарезала сестру-инвалида

Издание «Dexerto» сообщает об убийстве, совершенном американской TikTok-блогершей Клэр Миллер (Claire Miller). Девушка сама позвонила в полицию и призналась в убийстве 19-летней сестры-инвалида.

Приехавшие на место правоохранители застали 14-летнюю девушку в истерике: Клэр пыталась смыть кровь со своих рук снегом и безостановочно повторяла фразу «Я убила свою сестру». По информации местной полиции, блогер зарезала 19-летнюю родственницу, прикованную к инвалидному креслу. Её сестра страдала от церебрального паралича. В момент убийства их родители спали в том же доме.

На блог Клэр Миллер в соцсети TikTok были подписаны более 20 тысяч человек. Некоторые ролики подростка набирали по несколько миллионов просмотров. После публикации сообщения об убийстве в СМИ, администрация TikTok заблокировала блог Миллер.

По законам штата Пенсильвания 14-летнюю подозреваемую будут судить как взрослого, совершеннолетнего человека. После предъявления обвинения девушку доставят в местную тюрьму без права выйти под залог.