Главная / Политика / Два бизнесмена потребовали удалить канал Навального с YouTube

Два бизнесмена потребовали удалить канал Навального с YouTube

В столичном Люблинском суде зарегистрировали иск братьев-предпринимателей Олега и Геннадия Егоровых к оппозиционному блогеру Алексею Навальному и YouTube. В своём заявлении бизнесмены настаивают на полном удалении канала политика с видеохостинга YouTube. Также Егоровы просят взыскать с Навального в их пользу 10 миллионов рублей.

Как рассказали РИА Новости представители инстанции, иск к Алексею Навальному действительно был зарегистрирован, однако его ещё не приняли к производству. Это будет решено в течение 5 рабочих дней с даты поступления.

«Суд 2 марта зарегистрировал иск Егорова Г.В. и Егорова О.В. к Google LLC, D/B/A YouTube и Навальному А.А. В настоящее время данное исковое заявление находится у судьи для рассмотрения вопроса о принятии его к производству», — сообщает собеседник агентства.

Источник в суде не стал раскрывать подробностей заявления.

Как заявил один из основателей бюро переводов «Ex Libris» Геннадий Егоров, в своём иске они просят суд обязать Навального выплатить им 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, а YouTube – удалить канал оппозиционного блогера.

«Я хочу сказать, что воспринимаю это не как иск, а как манифест. Я не являюсь адептом Навального или правительства РФ, я за то, чтобы привлечь внимание к проблемам малого бизнеса, который буквально рушится из-за санкций, из-за внутренних каких-то междоусобиц», — высказался бизнесмен.