Главная / Мир / Сатановский объяснил, почему Кравчук начал не по-детски хамить России

Сатановский объяснил, почему Кравчук начал не по-детски хамить России

Издание «ПолитПазл» передает заявление известного российского политолога Евгения Сатановского, указавшего на фундаментальную ошибку руководства РФ, которая привела к нынешней радикализации политической элиты Украины.

В своем Телеграм-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» Сатановский обратил внимание на тот факт, что официальный представитель Украины на переговорах в контактной группе по решению конфликта на Донбассе, экс-глава страны Леонид Кравчук начал требовать новых соглашений по Донбассу. Также российская сторона не оставила без внимания поступившие от Кравчука угрозы в адрес России.

В своей публикации эксперт объяснил, что, по его мнению, стало причиной такой дерзости со стороны первого президента Украины.

«Требует новых соглашений по Донбассу и грозит России «радикальными мерами». Хочется, конечно, спросить, какими именно, но он уже сообщил миру, что пока они там этого не знают», — с иронией отметил Сатановский

По мнению политолога, нынешние действия Кравчука — это «тот самый случай», когда «дурень думкой богатеет».

При этом эксперт подчеркнул, развитие подобных событий – это серьезный промах российских властей, позволивших украинским радикалам закрепиться во власти после госпереворота 2014 года.

«Это же мы в свое время, имея для этого все возможности, поводы и причины, вместо того, чтобы раз и навсегда решить вопрос с местными нациками, пришедшими там при поддержке Запада к власти, завесили ситуацию на Украине до уровня нынешних непоняток», — считает Сатановский.

«И, кстати, именно поэтому Кравчук нам не по-детски и хамит. Привык, что с нами все проскакивает», — отметил политолог.