Главная / Мир / Американцы извинились перед Россией за Байдена

Американцы извинились перед Россией за Байдена

Российский посол в США рассказал СМИ о том, что после скандальной выходки главы Белого дома Джо Байдена, простые американцы шлют письма нашим дипломатам. В связи с этим посол России в Штатах Анатолий Антонов выразил им благодарность заподдержку.

«Хотел бы выразить чувство глубочайшей признательности гражданам США, направившим в адрес посольства письма в поддержку развития дружественных отношений между Россией и США. Многие выражали несогласие и приносили извинения за необдуманные заявления, озвученные в последнее время из Вашингтона в адрес Российской Федерации», — сообщил Анатолий Антонов.

Об этом представители российского диппредставительства рассказали в Facebook. Со слов посла, такие письма свидетельствуют о сохранении потенциала для нормализации связей между российским и американским народами. Антонов надеется, что в администрации Белого дома прислушаются к своим избирателям и прекратят провоцировать конфронтацию.

«Выражаю надежду на то, что администрация прислушается к голосу избирателей и прекратит курс на дальнейшее обрушение и без того избыточно конфронтационных отношений», — прокомментировал Антонов.

Напомним, несколько дней назад вышло скандальное интервью президента США Джозефа Байдена, в котором он заявил, что РФ «придется заплатить» за якобы вмешательство в американские выборы. А также утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Владимира Путина убийцей.

В ответ на хамские высказывания Байдена российский лидер пожелал американскому коллеге здоровья. В этот же день посла России в США Анатолия Антонова вызвали в Москву для консультации.