Главная / Мир / Лавров сфотографировался в маске с надписью FCKNG QRNTN

Лавров сфотографировался в маске с надписью FCKNG QRNTN

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров находится в Китае с рабочим визитом. В понедельник, 22 марта, во время поездки в один из самых живописных городов страны – Гуйлинь, российский министр совершил небольшую прогулку на корабле по реке Лицзян, и на палубе сфотографировался в черной маске с шутливой надписью. Известно, что данное средство индивидуальной защиты — подарок от журналистов пула на День Рождения.

На маске, сделанную из ткани, нанесены буквы FCKNG QRNTN. Хоть средство защиты и выражает в шутливой форме отношение к введенным по всему миру карантинным мерам из-за каронавирусной инфекции, маска плотно прилегает к носу и рту российского министра.

По окончании прогулки на корабле Лавров направился на встречу с министром иностранных дел КНР Ван И. Переговоры глав МИД продолжатся и завтра.

После командировки в Китай, глава российского внешнеполитического ведомства отправится с визитом в Южную Корею.

Фотография Лаврова в маске с шуточной надписью быстро разлетелась по мировым СМИ.

Генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву очень понравилась маска министра.

«Сергей Лавров — просто красавец! Надпись на маске ~ «К черту карантин!». Министр страны, контролирующей ковид уж точно лучше Запада, шлёт привет всем тем, кто учил Россию. Привейтесь лучше Sputnik V, а не страдайте от своей полиции, поглаживающей вас дубинами и поливающей брандспойтами… Фото @rian_ru. Фотографу – премию», — высказался телеведущий в своём Telegram-канале.