Главная / Мир / Антонов отказался комментировать ситуацию между РФ и США после своего визита в МИД

Антонов отказался комментировать ситуацию между РФ и США после своего визита в МИД

В понедельник, 22 марта, посол России в США Анатолий Антонов отказался от комментариев по поводу сложной ситуации в отношениях Москвы и Вашингтона.

После своего визита в Министерство иностранных дел РФ он отказался от любого общения с представителями СМИ.

Как сообщает ТАСС, заметив журналистов у главного входа здания МИД, Антонов вышел через боковой вход. Представители прессы были и там, некоторые корреспонденты попытались расспросить у него о случившемся, однако посол попросил не беспокоить его.

По данным СМИ, консультации во внешнеполитическом ведомстве с дипломатом длились на протяжении 2 часов и завершились вскоре после того, как МИД РФ опубликовал заявление о состоянии отношений с США.

Напомним, на минувшей недели стало известно о том, что МИД РФ вызвал в Москву посла России в США Анатолия Антонова на консультацию после скандального заявление главы Белого дома Джо Байдена.

Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, для Москвы главным является определение способов выправить российско-американские связи, которые Штаты в последние годы завели в «тупик». В МИД напомнили, что в новейшей истории ещё не приглашали российского посла в США на консультации в Москву.

В Госдепартаменте США уже прокомментировали вызов посла России на консультации в Москву. Представитель Госдепа Джалина Портер заявила, что Вашингтон готов привлекать Россию к ответственности.