Главная / Мир / Песков ответил на вопрос о ядерном чемоданчике у Путина в Тайге

Песков ответил на вопрос о ядерном чемоданчике у Путина в Тайге

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал ТАСС о том, что Владимир Путин взял с собой на отдых в тайгу.

В воскресенье стало известно, что Владимир Путин провел выходные в тайге в компании главы Минобороны Сергея Шойгу. Путин и Шойгу совершали пешие прогулки, катались на вездеходе, побывали в мастерской Шойгу для работ по дереву, а также поели на свежем воздухе.

На следующий день во время общения с журналистами, у Пескова поинтересовались, взял ли глава государства на отдых ядерный чемоданчик.

«Все необходимые средства связи, в том числе стратегической связи, постоянно находятся с президентом, где бы он ни был, будь то территория Российской Федерации или любой страны мира», — сообщил официальный представитель Кремля.

Напомним, в июне президент подписал документ «Основы государственной политики РФ в области ядерного сдерживания», в соответствии с которым поясняется, что политика РФ носит оборонительный характер, а в случае возникновения военного конфликта будет направлена на его прекращение на приемлемых для нашей страны условиях.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков обвинил Вашингтон в выдвижении концепций, в которых допускается применение ядерного оружия в вооруженном конфликте. По мнению российского политика, такие концепции являются дестабилизирующими. Москва такие шаги категорически отвергает.