Главная / Шоу-бизнес / Госсекретарь США Блинкен: разногласия по «Северному потоку — 2» не повлияют на отношения с ФРГ

Госсекретарь США Блинкен: разногласия по «Северному потоку — 2» не повлияют на отношения с ФРГ

Европарламент призвал противостоять санкциям США против «Северного потока-2»

По его словам, разногласия из-за российского газопровода не повиляют на партнерство и отношения между странами. Это связано с тем, что Германия является одним из ближайших союзников США, отметил Блинкен.

Он подчеркнул, что Вашингтон продолжает считать строительство «Северного потока-2» плохой сделкой. По его словам, она угрожает энергетической безопасности Европы.

Ранее депутат Европарламента от Франции Матильда Андруэ призвала Еврокомиссию сопротивляться санкциям США в отношении проекта «Северный поток-2».

Напомним, что госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен призывал руководства компаний, участвующих в проекте «Северный поток-2», отказаться от его реализации. Он допустил, что в противном случае могут последовать новые санкции в отношении трубопровода.

В феврале пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отмечала, что президент США Джо Байден считает российский газопровод «плохой сделкой». По мнению американского лидера, проект является инструментом давления на страны Европы и угрожает ее энергетической безопасности.

Сообщение Госсекретарь США Блинкен: разногласия по «Северному потоку — 2» не повлияют на отношения с ФРГ появились сначала на Информационное агентство SM News .