Главная / Мир / Туктамышева отреагировала на серебро в чемпионате мира

Туктамышева отреагировала на серебро в чемпионате мира

Девушка призналась, что расплакалась, поняв, что ей достанется медаль

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева, завоевавшая серебро в чемпионате мира по фигурному катанию, отреагировала на получение награды. Девушка призналась, что заплакала, поняв, что ей достанется медаль. Слова спортсменки передает РИА Новости.

Полная версия сайта ➞

«Обиды, что не золото, нет, разрыв получился довольно большой, я рада, что я на втором месте, это для меня очень много значит. Я переживала, что падение с флипа было упущенной медалью для меня», — рассказала Туктамышева.

Она также объяснила, почему перед состязанием провела лишь половину тренировки. Фигуристка отметила, что много тренировалась до этого, и у нее все получалось. Чтобы не тратить силы и энергию, спортсменка решила закончить тренировку пораньше.

По словам девушки, она еще не успела обсудить свои успехи с тренером Алексеем Мишиным. Серебряная призерка призналась, что после соревнования хочет «просто отдохнуть и насладиться моментом».

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате мира в шведском Стокгольме. Щербакова завоевала золотую медаль, набрав в общей сложности 233,17 балла. На втором месте расположилась Елизавета Туктамышева с 220,46 балла. Третье место заняла Александра Трусова с 217,20 балла.