Главная / Мир / На Украине коту присвоили звание майора. Зачем это придумали

На Украине коту присвоили звание майора. Зачем это придумали

В Киеве бездомный кот получил звание майора и нашел работу. Об этом рассказали представители Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, опубликовав историю четвероногого друга на официальной странице в Facebook.

В службе рассказали, что Артур Моркотенко, начальник части спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения, увидел объявление о бездомном котенке, который уже неделю живет в подъезде многоэтажного дома, голодает и мерзнет.

Моркотенко решил приютить пушистого, и теперь его можно считать одним из самых счастливых животных. В одночасье у животного появился дом, хозяин и даже работа.

“С тех пор Чивас, а именно так зовут грозу мышей и утешителя спасателей, живет в кабинете своего спасителя. В свободное от исполнения служебных обязанностей время котик спит в лотке для бумаг и гуляет”, – рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение На Украине коту присвоили звание майора. Зачем это придумали появились сначала на Информационное агентство SM News .