Главная / Мир / «Личный психоз». Поляки высмеяли угрозу посла в адрес России

«Личный психоз». Поляки высмеяли угрозу посла в адрес России

Читателей сайта «Interia» удивил призыв посла Польши в Германии Анджея Пшилебского «ослабить Россию».

На минувшей неделе польский дипломат заявил о готовности Варшавы при необходимости «бороться» с Москвой. Также посол призвал Берлин к сворачиванию строительства проекта «Северный поток — 2».

Польские читатели с иронией отреагировали на заявление представителя МИД. Многие написали, что подобными высказываниями Пшилебский «наносит ущерб Польше на международной арене» и «дисквалифицирует себя как дипломата».

«Все это выглядит как какой-то личный психоз и страхи нашего посла! С кем вступить в бой, а в первую очередь, за что мы должны быть готовы? Кажется, нашему дипломату нужна срочная помощь соответствующего специалиста!» — пишут комментаторы в Сети.

Нашлись и те, кто в шутку предположил возможную реакцию российского лидера на призыв Пшилебского: «Путин на самом деле в опасности: он может лопнуть со смеха! Ха-ха-ха!».

«Господин посол, при помощи чего вы собираетесь нападать на Россию? У Польши есть какие-нибудь ракеты, способные преодолеть 300 километров?», «Сколько можно задирать державу, располагающую ядерным оружием?», — задаются вопросом читатели.

«Думаю, россиянам следует игнорировать такого рода «дипломатов» и их бредовые высказывания», — написал один из юзеров.

Посольство РФ в ФРГ в ответ на высказывания Пшилебского подчеркнуло, что «такая воинственная риторика и откровенно враждебный тон дипломата вызывают разочарование и недоумение».