Главная / Мир / В NYT обратили внимание на необычный бой в Донбассе

В NYT обратили внимание на необычный бой в Донбассе

Газета «The New York Times» выпустила материал, в котором бой между подразделениями ВСУ на линии фронта и защитниками Донбасса назвали необычным.

Ранее в издании сообщили об обеспокоенности российских и украинских политиков в связи с очередной эскалацией ситуации в регионе.

«Украина и Россия выступили во вторник с заявлениями, в которых отметили эскалацию боевых действий в конфликте, который уже много лет находится в затухшем состоянии», — публикует издание «ПолитРоссия» отрывок перевода статьи иностранных журналистов.

Киевские власти заявляют о больших потерях среде бойцов ВСУ. Как рассказали в командовании украинской армии, в результате столкновения на линии фронта погибли 4 украинских военнослужащих, ещё один солдат получил серьезные ранения.

Авторы материала в «The New York Times» проанализировали перестрелку между конфликтующими сторонами, отметив, что она имела весьма необычный характер.

«Обмен артиллерийским и пулеметным огнем был необычным, так как длился большую часть дня. Бои на так называемой линии соприкосновения, баррикаде из окопов и укреплений длинной в 250 миль (402 км), обычно завершаются гораздо быстрее», — готовиться в тексте материала.

Как заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин во время боя подразделения Народной милиции республики показали высокий уровень подготовки. Он заверил подписчиков своих соцсетей, что в случае необходимости защитники Донбасса смогут дать достойный отпор ВСУ.