Главная / Мир / Германия отклонила протест экологов по строительству «Северного потока-2»

Германия отклонила протест экологов по строительству «Северного потока-2»

Второй трубоукладчик первой нитки газопровода «Северный поток-2» встал у его конца в Дании

Против реализации проекта выступали Deutsche Umwelthilfe и природоохранная организация NABU. В январе они опротестовали решение регулятора Германии на строительство «Северного потока-2» в немецкой экономической зоне на отрезке 16,5 км.

В результате специалисты BSH провели повторные экспертизы. Основываясь на их итогах, регулятор оставил старое разрешение на строительство газопровода в силе и признал его законным.

Ранее представители оператора строительства Nord Stream 2 AG сообщили, что строительство «Северного потока-2» завершено на 95%. На данный момент проложено 2339 километров труб, а общая длина газопровода составляет 2460 километров.

Сейчас укладка труб проводится в водах Дании и Германии. Накануне на место строительства прибыло судно «Академик Черский», которое продолжит достройку первой нитки «Северного потока-2».

Ранее депутат бундестага Петер Байер заявил в интервью изданию WirtschaftsWoche, что реализация газопровода «Северный поток-2» мешает трансатлантическим отношениям между Берлином и Вашингтоном. Кроме того, он призвал ввести мораторий на строительство газопровода.

Сообщение Германия отклонила протест экологов по строительству «Северного потока-2» появились сначала на Информационное агентство SM News .