Главная / Мир / Sina: агрессия Украины против Крыма вынудит Россию принять жёсткие меры

Sina: агрессия Украины против Крыма вынудит Россию принять жёсткие меры

Такой вывод был сделан аналитиками издания Sina из Китайской Народной Республики.

На Украине в учебниках по истории не обнаружили на картах страны Крымского полуострова

Китайские эксперты, говоря о появившихся данных о стягивании Украиной личного состава и боевой техники к российскому полуострову, сделали вывод, что переброшенных в Крыму подразделений ВСУ не хватит для открытого противостояния с Вооруженными силами Российской Федерации.

При этом Киеву и помогут и силы НАТО. Хотя, не так давно генеральный секретарь Северо-Атлантического Альянса Йенс Столтенберг привычно заявил о необходимости “объединиться перед вызовами” со стороны России.

“Как считают в Китае, любая агрессия против Крыма со стороны Украины или любого другого государства вынудит Россию принять самые жесткие меры. По данным китайских журналистов, Москва уже уведомила об этом своих оппонентов, им пригрозили применением ядерного оружия в случае попытки нападения на российские территории”, – отмечает “ПолитРоссия”.

Китайское издание считает, что Украина “начала сдавать назад” после упоминания ядерного оружия. И к настоящему времени, по мнению Sina, “активность ВСУ на крымском направлении сошла на нет”.

РИА “SM-News” писало, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак на днях, выступая в Верховной Раде, заявил о якобы “усилении военной группировки” России около украинской границы.

Генерал ВСУ обозначил несколько направлений, где якобы отмечается стягивание российских войск. Это – Брянская и Воронежская области, а так же территория Республики Крым. Хомчак насчитал 28 батальонных тактических группировок российской армии.

Сообщение Sina: агрессия Украины против Крыма вынудит Россию принять жёсткие меры появились сначала на Информационное агентство SM News .